2017 03 19 kak carya a

19 марта 2017 года в 14.30 ч в Центре музыкального образования «Камертон»  в рамках II Городского детского фестиваля-конкурса «Играем джаз» состоится музыкальная программа «Как царя учили джаз играть».

Главная идея концертной программы — синтезировать привычный с детства жанр сказки и немного «неформатный» для него музыкальный стиль – джаз. В то же время авторам больше всего хотелось избежать крена в сторону западного мюзикла или традиционного «жили-были дед да баба…». А сделать это получилось, разместив в центре действия саму музыку, музыкальные инструменты и главного сказочного персонажа – Царя. И хотя никакой географической привязки  в сказке нет, стоит сказать, что есть  в этом персонаже нечто наше, «русское», тем интереснее выглядит его тяга к западной музыке, желание завести при своем маленьком дворе джазовый музыкальный ансамбль.

Вместе с Царем взрослые и дети смогут «вживую» познакомиться с главными инструментами джаза, их историей и звучанием, шедеврами великих джазовых авторов и исполнителей  Сонни Роллинса, Эррола Гарнера, Антонио Карлоса Жобима в таких стилях, как джазовая баллада, свинг, блюз, самба, босса-нова, и все это  в нескучном сказочном формате,  с яркими слайд-шоу, светом и танцами. Однако счастливая развязка была бы невозможна без невероятных приключений джазовых музыкальных инструментов в сказочном царстве.

А об этих приключениях вам расскажут Заслуженный артист РФ Дмитрий Никифоров (ведущий, Царь), лауреаты международных и всероссийских конкурсов Семен Мазурок (саксофон), Анастасия Валиева (вокал), Павел Трофимов (рояль), Александр Малёнов (бас-гитара), Елена Горбачева (ударные).

Проведите выходной вместе с друзьями в приятной атмосфере джаза!

Справки по телефону 31-73-76.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!