2017 06 01 3

31 мая в Концертном зале Центра «Камертон» состоялась праздничная интермедия, посвященная Международному дню защиты детей и Году экологии в России.

Трогательная история девочки Арины, потерявшей маму, не оставила безучастными никого  в зрительном зале, где в этот вечер не осталось свободных мест.

Праздник, подготовленный учащимися и преподавателями Центра для юных горожан и их родителей открыл хор младших классов Центра «Камертон» под руководством Евгении Кулик. Однако  в День защиты детей было бы странно, если праздником руководили взрослые, поэтому уже в следующем музыкальном номере хором «Доминанта» руководила 6-летняя Анечка! Слушатели  в зале очень тепло встретили дирижерский дебют молодого руководителя!

Сразу после выступления коллектива ребятам  в зале было предложено подняться на сцену для участия во флеш-мобе «Мой дом — планета земля», приуроченном к Году экологии в России. В ходе трех танцевальных миниатюр (вальс, рок-н-ролл, эстрада) ребята и зрители  на языке жестов несколько раз произнесли фразу, заложенную  в названии флеш-моба. В роли веселого дворника и руководителя флеш-моба выступила хореограф Центра «Камертон» Людмила Щербакова.

Помогая главной героине Арине (Арина Куряпина) в поисках Мамы, ребята отгадывали загадки, пели песни, танцевали, а самое главное — обрели новых друзей — персонажей интермедии: Дама с собачкой, путешественники из туристического клуба «Колобок», Бабушку с Дедушкой, которые отмечали юбилей свадьбы, и Крошку Енота — главного гостя детских праздников Центра «Камертон».

Безусловно, эту увлекательную детективную историю ждал «счастливый финал»,  а все участники праздника вне зависимости от того, выступали они на сцене или были зрителями, смогли принять участие в фотосессии с Крошкой Енотом,  а также получили памятные подарки от Центра «Камертон» — леденцы и книжки-раскраски  с текстами песен, звучавших во время  концерта.

 Диалог  с залом в праздничный вечер мастерски поддерживали очаровательные ведущие Лера Иванова и Максим Кальсин и Татьяна Тощилина.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!