20 ноября 2017 года в 18-30 в Центре музыкального образования «Камертон» состоится концерт джазовой музыки EREZ BARNOY QUARTET (Израиль-Россия). Международный состав музыкантов, аутентичное исполнение джазовых стандартов, авторские произведения исполнителей в этот вечер ждут магнитогорских ценителей подлинного джаза. В составе квартета джазовые музыканты с международным именем: Эрез Барной (Израиль, саксофон), Сергей Чашкин (Екатеринбург–США, электрогитара), Александр Булатов (Екатеринбург, контрабас, бас-гитара), Вячеслав Евлютин (Екатеринбург, ударные).

Эрез Барной (Израиль, саксофон) получил мировую известность после выступлений с великими джазменами Рэнди Брекером, Абрахамом Бертоном, Малгру Миллером и Питером Мазза. Также он часто играет в Израиле и по всему миру со своим коллективом, который исполняет его авторскую музыку. Благодаря этим и многим другим проектам Эрез сегодня входит в перечень топовых джазовых саксофонистов зарубежья. Он закончил одно из самых престижных заведений Нью Йорка - Музыкальный Институт Маннес (Mannes College of Music) и знаменитую на весь мир Нью Скул (New School), где учился у Билли Харпера и Джорджа Гарзона. Исполнитель хорошо известен в России по совместным работам с ростовским биг-бэндом, в составе членов жюри Международного конкурса молодых джазовых исполнителей (г. Ростов-на-Дону), второй год он посещает Урал в рамках концертного тура. Помимо активной концертной деятельности Эрез Барной является директором Центра Джазового Образования (Center For Jazz Studies) в Израиле, который является филиалом вышеупомянутой Нью Скул (New School) в Нью Йорке.

Сергей Чашкин (Россия, США, электрогитара) хорошо известен магнитогорскому слушателю по нашумевшему проекту «Большой джаз» телеканала «Культура». Окончил Свердловское музыкальное училище им П.И. Чайковского, где играл и принимал участие в записи пластинки биг-бэнда училища им. П.И. Чайковского п/у Виталия Владимирова. В 20 лет Сергей переехал в Израиль где начал учебу в колледже джаза и современной музыки Римон (Rimon). Летом 2008-го он принял участие в совместных семинарах и мастер-классах Berklee-Rimon, где получил грант на обучение в колледже Бэркли Berklee College of Music (США). После окончания Berklee College of Music, Сергей жил в Нью Йорке, где был постоянным участником джемов в таких известных джазовых клубах как Fat Cat, Smalls, Fifth Estate, Tea Lounge, BlackBird, а так же выступал в составе трио барабанщика Eric Reeves. Сейчас Сергей живет в Екатеринбурге и является руководителем собственного коллектива, а так же участвует во многих других музыкальных проектах и тесно сотрудничает с музыкантами Екатеринбурга и других городов России. 

Александр Булатов - один из лучших бас гитаристов и контрабасистов Екатеринбурга. Александр известен в Екатеринбурге и за его пределами, как музыкант самых разных музыкальных проектов! Лидер собственного бэнда «BassBulatovBand» а так же "Old Fashioned Trio" за его плечами совместные выступления на сценических площадках страны с такими звёздами джаза, как Kevin Mahogany, George Cables, Bobby Watson, Allan Harris, Niki Haris, Alvon Johnson, James Weidmann и многими другими...! Несмотря на все разнообразие музыкальных пристрастий, Александр Булатов в первую очередь джазовый музыкант, великолепно исполняющий как джазовую традицию, так и современный джаз.

Вячеслав Евлютин (Екатеринбург, ударные) — лауреат международных конкурсов, выпускник Свердловского музыкального училища имени П. И. Чайковского, самый молодой участник коллектива. Невзирая на юные годы исполнителя за его плечами совместные концертные выступления с ведущими джазовыми музыкантами Урала и России, среди которых Виталий Владимиров (российский тромбонист, композитор, аранжировщик, руководитель биг-бэнда  Свердловского музыкального училища имени П. И. Чайковского), Заслуженный Артист РФ Сергей Пронь, джазовый пианист и композитор Денис Галушко. В составе собственного коллектива Вячеслав часто выступает на сцене известного екатеринбургского джаз-клуба «Everjazz».

«Мы очень рады, что в этом году Магнитогорск вошел в перечень городов концертного тура такого именитого коллектива, — комментируют организаторы концерта, — с одной стороны джаз в Магнитогорске уже имеет свои глубокие прочные традиции, но в то же время артисты мирового уровня пока не столь частые гости на концертных площадках нашего города, поэтому, безусловно, этот вечер джазовой музыки станет настоящим событием культурной жизни города в целом. Со сцены прозвучат аранжировки мировых хитов джазовой музыки музыкантов коллектива. Кроме того артисты готовят сюрприз для магнитогорской публики — несколько авторских произведений участников квартета».

Подробная информация о мероприятии по телефону 31-73-76, 8 909 093 67 62 или на сайте Центра «Камертон» kamerton-mgn.ru.

  • Народный Артист РФ Даниил Крамер (фортепиано, г. Москва, 2012, 2014 г.)
  • Народный Артист РФ Игорь Бурко (г. Челябинск, 2010, 2016 г.)
  • Преподаватель Миланской консерватории Энрико Пеше (Италия, 2014г.)
  • Заслуженный Артист РФ, преподаватель Свердловского областного музыкального  училища им. П.И. Чайковского Сергей Пронь (труба, г. Екатеринбург, 2014 г.)
  • солистка Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема Армине Саркисян (вокал, г.Москва, 2014г.)
  • руководитель детского джаз-оркестра Детской джазовой школы им. Кима Назаретова Андрей Мачнев (саксофон, г. Ростов-на-Дону, 2012г.)
  • преподаватель УГИИ им З.Исмагилова Ирина Остин (вокал, Уфа, 2012 г.)
3
8
9
12

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!