2018 09 21 osen a
21 сентября в 18-30 в Центре Музыкального Образования «Камертон» в рамках работы Клуба «Счастливая мама» состоится семейный мастер-класс по созданию картины из шерсти «Осень» в технике валяния. Мастер-класс откроет цикл осенних встреч, посвященных необычным техникам рукоделия.

Оказывается, шерсть можно использовать не только для вязания, но и делать из нее картины. Сначала автор делает эскиз будущего изделия, по которому слой за слоем выкладывается шерсть — волокна вытягиваются, выщипываются или отрываются. При этом шерсть используется любая – и тонкая, и грубая. Для блеска и украшения картины используют вискозу и шелк. Получаются удивительные по красоте цветовые переходы, где-то еле заметные, как дымка, где-то густые и насыщенные. Но прозрачность остается везде, придавая картине чарующую нежность. «Рисованные шерстью» картины получаются теплые, мягкие и очень уютные.

Проведет мастер-класс ведущая и вдохновительница Клуба - настоящая мастерица и рукодельница, психолог с многолетним стажем Наталья Спивак. Дополнят атмосферу творчества беседы о детском развитии и чайная пауза. Изделие, выполненное на мастер-классе, участники встречи могут забрать с собой.

Традицией творческого клуба являются музыкальные приветствия, адресованные его участникам. 21 сентября выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов Александра Соловьева (аккордеон, класс преподавателя Манапова И.М.).

Посетить увлекательное занятие родители могут вместе со своими детьми или самостоятельно, предварительно записавшись в кабинете 214 Центра «Камертон» (ул. Труда 14/1) или позвонив по телефону 31-73-76. Подробная информация в группе клуба Вконтакте https://vk.com/happymama_mgn


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!