2019 03 01 per dev vesni a

1 марта 2019 года в 18-30 часов в концертном зале Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки (Грязнова, 22) с новой концертной программой «Первый день весны» выступят творческие коллективы ЦМО «Камертон» Образцовые детские коллективы Челябинской области, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Хор русской песни «Виноград» (руководитель Ольга Макаренко) и Городской детский оркестр народных инструментов (руководитель Ольга Кочина). Совершенно новую концертную программу составили самые известные русские народные песни, произведения русских композиторов, обработки народных мелодий, близкие магнитогорскому слушателю авторские и народные песни Уральских поселений.

Хор русской песни «Виноград»  в памяти магнитогорского зрителя неразрывно связан  с народной песней вот уже на протяжении 7 лет. Уникальный исполнительский стиль делают желанными выступления коллектива на самых разных концертных площадках города и далеко за его пределами. Мелодичные, задорные, лирические, обрядовые и патриотические песни в исполнении Хора всегда проникнуты глубоким чувством и неподдельными эмоциями, вызывают теплый отклик, сопереживание и искренние аплодисменты слушателя. Успех такого большого коллектива —результат профессионального труда его руководителя Ольги Макаренко, человека огромной творческой энергии, по-настоящему преданного русской песне и детям, умеющего ставить задачи и добиваться максимального результата в самые короткие сроки. 

Городской детский оркестр народных инструментов обладает ярким индивидуальным стилем. Его руководитель Ольга Кочина — талантливый дирижер, замечательный музыкант, умело подбирает репертуар коллектива, близкий слушателю  с «русской душой». Проникновенность в звучании, тепло и выразительность, осмысленная глубокая игра в сочетании с высоким исполнительским мастерством всегда привлекают широкую слушательскую аудиторию  с самым требовательным вкусом.

В своей творческой биографии оба коллектива имеют престижные премии и дипломы лауреатов и Гран-при конкурсов международного уровня в Италии, Арабских Эмиратах, Москве, Екатеринбурге, Челябинске, а также звания Образцовых детских коллективов Челябинской области, которое было присвоено и хору, и оркестру в 2018 году.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!