«Карапуз» — большой фестиваль для маленьких творцов в Центре «Камертон»!

21 апреля 2019 года в 12-00 в Центре музыкального образования «Камертон»  состоится VI Зональный фестиваль детского творчества «Карапуз». Более 150 маленьких артистов в возрасте от  3 до  6 лет выйдут на большую сцену, чтобы подарить свое творчество зрителям в номинациях  «Хоровое пение», «Хореография», «Творческое музицирование», «Вокал», «Инструментальное исполнительство». 

Творческие фестивали — одна из самых распространенных форм общения между представителями различных направлений искусства, однако дошкольная возрастная группа в них практически не представлена. Не говоря уже об отдельном, специально организованном крупномасштабном мероприятии для малышей, поэтому неудивительно, что фестиваль «Карапуз» собирает больше 150 участников на сцене Центра «Камертон». В разные годы его участниками становились детские творческие коллективы и солисты из Магнитогорска, Фершампенуаза, поселков Остроленский, Кассельский и др. Творческий марафон продлится несколько часов, в завершении все участники будут награждены памятными дипломами и подарками с символикой фестиваля. 

Зрителями фестиваля могут стать все желающие. По атмосфере фестиваль «Карапуз» очень похож на детский семейный праздник, который родители в силу занятости не так часто могут позволить детям дома, а по масштабам – на настоящий концерт, где каждый ребенок чувствует себя вовлеченным в уникальный творческий процесс и открывает новые горизонты общения и любви к искусству.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!