2019 02 28 teatr a

28 февраля в 18.30 в концертном зале Центра музыкального образования «Камертон» состоится Юбилейный творческий вечер Детского музыкального театра «Камертон», посвященный 10-летию коллектива. В  программе творческого вечера фрагменты самых ярких постановок театра за все годы существования. Юные зрители встретятся с любимыми героями: Маленьким принцем, Гадким утенком, персонажами сказок Павла Бажова и сказаний народов Урала. Одним из ярких номеров вечера станет отрывок последней постановки театра – музыкальной сказки «Кошкин дом».

Один из уникальнейших детских коллективов Магнитогорска, Детский музыкальный театр «Камертон» объединил в своем творчестве драматургию, вокальное исполнительство и танец. Свою работу театр начал  в декабре 2008 года. За 10 лет на его постановках побывали свыше 30 тысяч зрителей. С момента основания театром «Камертон» руководит замечательный постановщик, чуткий педагог, опытный хормейстер и яркая творческая личность — Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Сария Малюкова.

 Уже в первый год существования музыкальный театр порадовал юного зрителя несколькими премьерами. Музыкальная сказка «Новогодние приключения Буратино», фольклорный праздник «Широкая масленица», опера «Маленький принц» с первых постановок снискали большую любовь магнитогорской публики. Не менее успешно в течение нескольких лет на сцене ЦМО «Камертон» шли другие постановки: музыкально-литературная композиция «Сказы Урала» с использованием стихов и музыки магнитогорских авторов, музыкальная быль по мотивам сказок П.Бажова «Таюткино зеркальце», а также мюзиклы «Гадкий утенок», «Кошкин дом».

Постановки детского коллектива хорошо известны не только  в Магнитогорске, но и за его пределами. В активе музыкального театра «Камертон» — многочисленные победы на профессиональных конкурсах в Вене (Австрия), Нарочь (Белоруссия), Москве, ВДЦ «Орленок», Сочи, Екатеринбурге, Казани. Фрагменты постановок театра «Камертон» стали одним из самых ярких украшений  проекта «Дни культуры Магнитогорска в Златоусте» в 2014 г.

Юные актеры регулярно участвуют в благотворительных акциях для воспитанников Детских домов, школы-интерната «Семья», ветеранов ОАО «ММК». Солисты театра — всегда желанные артисты на городских праздниках.

Солисты музыкального театра «Камертон» Пшеничникова Арина и Зайнагабдинов Роман являются стипендиатами Главы города Магнитогорска. В 2014г. они представляли Россию в качестве послов мира в Вене в рамках культурно-просветительского проекта «Дети — миссия мира».

Юбилейный вечер Детского музыкального театра «Камертон» состоится 28 февраля в 18.30 часов в Концертном зале Центра музыкального образования «Камертон» по адресу: ул. Труда 14/1 (ост. «Школа им. И.Х. Ромазана»), тел. для справок 31-73-76. Заказ билетов по тел.: 30-65-94. 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!