2017 03 17 cvet a

17 марта 2017 года в 18-30 в Центре Музыкального Образования «Камертон» в рамках работы Клуба «Счастливая мама» состоится семейный мастер-класс по изготовлению цветка гербера из фоамирана.

Фоамиран — достаточно новый и уже завоевавший сердца рукодельниц декоративный материал. Общепринятое название «фоамиран» происходит от названия иранской  компании-производителя Foam Iran Company, лидера по его производству (другие названия этого материала: фоам, фом, фом эва, резиновая бумага). В переводе с английского foam — пена. По сути, это вспененная резина разной толщины и пористости, по своим тактильным ощущениям похожая на замшу. Отсюда еще одно название фоамирана — пластичная замша.

Одним из главных преимуществ фоамирана является его экологическая безопасность, он абсолютно нетоксичен, а гибкость материала делает его идеальным для изготовления предметов домашнего интерьера и даже детских игрушек. Фоам становится пластичным и податливым при легком нагревании. Его можнорастягивать, сжимать, продавливать (теснить) и пр. Фоамиран легко режется обычными бытовыми или фигурными ножницами, фигурными дыроколами или канцелярским ножом. Благодаря невероятной схожести с живыми цветы из фоамирана применяются в декоре интерьеров, в оформлении праздников, в создании женских украшений и т.д.

Мастер-класс по изготовлению цветка гербера из фоамирана проведет ведущая и вдохновительница Клуба - настоящая мастерица и рукодельница, психолог с многолетним стажем Наталья Спивак.  Дополнят атмосферу творчества беседы о детском развитии и чайная пауза.

Ну и, конечно, ни одна встреча клуба не обходится без музыкального приветствия его участникам. Шедевры гитарной музыки  в этот вечер будут звучать  в исполнении лауреата международных конкурсов Марии Ямтеевой.

Посетить увлекательное занятие родители могут вместе со своими детьми или самостоятельно, предварительно записавшись в кабинете 214 Центра «Камертон» (ул. Труда 14/1) или позвонив по телефону 31-73-76, 8 909 093 67 62. Изделие, выполненное на мастер-классе, можно забрать с собой.

Подробная информация в группе клуба Вконтактеhttps://vk.com/happymama_mgn


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!