2017 12 17 gub 1

7 декабря в Челябинске на ежегодной молодежной ассамблее прошла торжественная церемония вручения стипендий Губернатора Челябинской области для поддержки талантливых школьников, студентов и молодых специалистов за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Всего были награждены 65 представителей региона возрасте от 14 до 30 лет. Среди награжденных — учащаяся Центра музыкального образования «Камертон» Синицина Полина. Она обучается на отделении хорового и сольного пения (народный вокал) в классе преподавателя Макаренко Ольги Николаевны. Полина обладает яркими музыкальными способностями, замечательными вокальными данными, является солисткой Хора русской песни «Виноград», Ансамбля русской песни «Сентетюриха». В творческой биографии юной исполнительницы огромное количество побед на значимых музыкальных конкурсах городского, регионального, федерального и международного уровней, а география ее выступлений протянулась от Урала до Италии.

Полине присуще тонкое понимание музыки, ее восприятие и талант донесения художественного образа, эмоциональных красок слушателю. После блестящего исполнения русской народной песни «Я на горку шла…» на Международном творческом форуме и фестивале-конкурсе «Планета искусств» (п-ов Крым, 2017 г.) член жюри конкурса доцент кафедры музыкальной педагогики и исполнительства ГПА Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, солистка Крымской Государственной филармонии Елизавета Задевалова-Фастова в ходе церемонии награждения пожала руку юной исполнительнице и объявила залу: «С Полиной бы я на горку пошла!»

Полина много читает, занимается спортом, несколько лет подряд становится участником и призером региональных и международных олимпиад по географии, русскому языку, литературе, английскому языку, биологии, является Депутатом Городского парламента школьников, активно принимает участие в городских акциях и социальных проектах. Но сама юная исполнительница признается, что, в конечном счете, ее жизнь — это музыка, с которой она и планирует связать свою будущую профессиональную деятельность. В большей степени творчество Полины обращено к универсальным образам народного песенного творчества, главным человеческим ценностям: семья, вера, Родина, честь.

2017 12 17 gub 3
2017 12 17 gub 2

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!