2018 11 16 brosh a

16 ноября в 18-30 в Центре Музыкального Образования «Камертон» в рамках работы Клуба «Счастливая мама» состоится праздничный семейный мастер-класс по изготовлению броши в стиле бохо, приуроченный ко Дню матери.

Броши в стиле «Бохо» - наглядный пример того, насколько прекрасным может быть ручное творчество. Название «бохо» пришло к нам из европейской Богемии, облюбованной таборами кочующих цыган.  Французы называли таких цыган bohemians. Позже название сократилось до слова «богема», и термин стал означать представителей знатных семейств. Прозвище сохранилось и до сегодняшних дней, а «бохо» - это его сокращение. Текстильные брошки являются наиболее простыми в самостоятельном изготовлении. Для этого используют разные виды текстиля – хлопок, мешковину, замшу, кружево, кожу. Яркие краски, разнообразные принты и материалов – все это говорит о том, что стиль «Бохо» пропагандирует иное восприятие мира и близость к природе. Брошь в стиле бохо станет отличным подарком в День матери.

Проведет мастер-класс художник, психолог с многолетним стажем Наталья Спивак. Дополнят атмосферу творчества беседы о детском развитии и чайная пауза. Выполненное изделие участники встречи могут забрать с собой.

С музыкальным приветствием участникам мастер-класса выступит Туралеева Махабат (цифровое фортепиано, преподаватель Сидун Л.В.).

Посетить увлекательное занятие родители могут вместе со своими детьми или самостоятельно, предварительно записавшись в кабинете 214 Центра «Камертон» (ул. Труда 14/1) или позвонив по телефонам 30-65-94, 31-73-76. Подробная информация в группе клуба Вконтакте https://vk.com/happymama_mgn

*В статье использованы материалы сайта http://www.vplate.ru


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!