2018 12 14 r venok a

14 декабря в 18-30 в Центре музыкального образования «Камертон» в рамках работы Клуба «Счастливая мама» состоится праздничный семейный мастер-класс по изготовлению рождественского венка из березовых веток.

Традиция украшать дверь рождественским венком была введена гамбургским лютеранином Иоганном Вихерном, как знак приближения Рождества. Изначально он украшался свечами, но по мере распространения традиции по всему миру к ним добавились ленты, игрушки, украшения, краски-распылители. Сегодня венки изготавливают не только из хвойных веток, но и из гибкой древесины. Богатый выбор в средствах декора позволяет каждый венок сделать уникальным, создать неповторимый новогодний стиль своего жилища.

Проведет мастер-класс художник, психолог с многолетним стажем Наталья Спивак. Дополнят атмосферу творчества беседы о детском развитии и чайная пауза. Выполненное изделие участники встречи могут забрать с собой.

С музыкальным приветствием участникам мастер-класса выступят лауреаты международных конкурсов учащиеся ЦМО «Камертон» Аскаров Владислав (баян) и Соловьева Александра (аккордеон), класс преподавателя  Манапова И.М.  

Посетить увлекательное занятие родители могут вместе со своими детьми или самостоятельно, предварительно записавшись в кабинете 214 Центра «Камертон» (ул. Труда 14/1) или позвонив по телефонам 30-65-94, 31-73-76. Подробная информация в группе клуба Вконтакте https://vk.com/happymama_mgn


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!