2018 12 05 vostoch a

5 декабря в 15.00 ч в Центре музыкального образования «Камертон» состоится городской фестиваль «Восточные мотивы» в рамках ежегодного Детского фестиваля национальных культур. Масштабный образовательно-просветительский проект 2018 года познакомит широкую аудиторию слушателей с богатой культурой стран Средней, Юго-Западной и Восточной Азии: Ирана, Ирака, Израиля, Египта, Турции, стран Закавказья, Кореи, Японии и др.

Фестиваль проводится по двум направлениям: музыкальное и изобразительное искусство. В концертной части фестиваля примут участие солисты и творческие коллективы из школ искусств Магнитогорска. Со сцены прозвучат произведения известных композиторов: А. Хачатуряна, С. Комитаса, М. Парцхаладзе, Ё. Такаси, А. Айвазяна. Дополнят концертную программу увлекательная лекция и мультимедийная презентация о культуре и традициях Востока.

С 14.00 в фойе Центра «Камертон» начнут свою работу многочисленные интерактивные площадки, которые помогут окунуться в богатую культуру Азии: уютная фотозона «Восточная сказка» от члена Союза дизайнеров России Ларисы Филипповой, мастер-класс по изготовлению сувенира в восточном стиле от ведущей клуба «Счастливая мама» Натальи Спивак, мастер-шоу по аквагриму «Восточный узор», музыкально-познавательная игра «1000 и 1 ночь». На 1 этаже развернется выставка художественных работ «Загадочный Восток» изостудии «Вдохновение», руководитель Татьяна Армер.

Традиционно гостями фестиваля являются учащиеся общеобразовательных школ Орджоникидзевского района.

Фестиваль «Восточные мотивы» откроет свои двери 05 декабря в 14.00 ч в ЦМО «Камертон» по адресу ул. Труда 14/1 (ост. «Школа им. И.Х. Ромазана»). Вход свободный.

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!