lschoolВ период с 8 по 29 июня 2010 года на базе МОУДОД «ЦЭВД «Камертон» (ул. Труда, 14/1) была осуществлена работа летней творческой школы «Золотой камертон». Ее целью является создание в летний период пространства для развития творческого потенциала детей. Данный проект стартовал в августе 2009 года, когда учащиеся Центра получили возможность посещать занятия и различные мастер – классы в период каникул.

В июне 2010 года творческую школу «Золотой камертон» посетили 38 детей, обучающихся на отделении народных инструментов и отделении вокально – хорового искусства. В этом году работа летнего лагеря осуществлялась на новом уровне: учащиеся занимались не только учебной деятельностью, но и активно и интересно проводили свой досуг. Для детей были организованы посещения музеев, театра «Буратино», кинотеатра «Современник», Городской филармонии, аквапарка «Аквариум» в Абзаково. Помимо этого, участники музыкального театра «Камертон» выступили перед зрителями с оперой – сказкой «Маленький принц», дважды ставшей лауреатом Всероссийских театральных конкурсов и победителем Международного конкурса «Золотой ключик» (г. Москва). Очень красочно и интересно прошли институциональные мероприятия: праздник «Моя Россия», конкурс «Мисс «Камертон», спортивный праздник «Веселые старты» и др.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!