2018 12 29 maximova

20 декабря в Зале приемов Резиденции Губернатора Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения премий Губернатора Челябинской области одаренным детям из учреждений дополнительного образования. По решению главы региона впервые премиями были отмечены достижения 30 талантливых детей, отличившихся в сфере науки, искусстве, спорте, и их наставники.

Среди награжденных учащаяся Центра музыкального образования «Камертон» Максимова Авелина. Она обучается на отделении эстрадно-джазового искусства (эстрадное пение) в классе успешного молодого преподавателя Валиевой Анастасии Васильевны. Незаурядные музыкальные способности в сочетании с серьезным отношением к учебе, усердием и трудолюбием позволили Авелине достичь высоких результатов. Ее насыщенный, богатый по тембру голос неоднократно был отмечен на международных и всероссийских конкурсах эстрадного и джазового исполнительства, где она неизменно занимает только первые места. В 2018 году Максимова Авелина стала стипендиатом Главы города.

Воспитанница Центра «Камертон» ведет активную концертно-просветительскую деятельность, выступая на различных концертных площадках города в рамках мероприятий ко Дню России, Дню защиты детей, Дню знаний, Дню Донора и др. Максимова Авелина является Депутатом Городского парламента школьников. За активное участие в школьных и городских мероприятиях, олимпиадах неоднократно награждалась дипломами и благодарственными письмами. Она много читает, занимается английским языком и хореографией, но сама признается, что, в конечном счете, ее жизнь — это музыка,  с которой она и планирует связать свою будущую профессиональную деятельность.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул, что данная премия — результат общего труда юных дарований и их наставников. Губернатор поблагодарил преподавателей за их высокий и самоотверженный труд и обратился к детям: «Юные лауреаты разделяют радость победы со своими педагогами, наставниками, родителями, которые гордятся вами и верят в ваши силы. Впереди у вас большая жизнь. И мы стремимся делать всё, чтобы у каждого ребенка была возможность попробовать себя в творчестве. Пусть ваш талант станет опорой в вашем движении вперед, в общей работе на благо страны и родной Челябинской области!»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!