Хор русской песни «Виноград»  отметил 10-летний юбилей на сцене  Центра музыкального образования «Камертон»

Образцовый детский коллектив Челябинской области Хор русской песни «Виноград» вот уже на протяжении 10 лет в памяти магнитогорского зрителя неразрывно связан с народной песней. Уникальная певческая культура и неповторимый исполнительский стиль делают желанными выступления коллектива. Такой успех вовсе нельзя назвать случайным — потрясающая сценическая и репетиционная дисциплина исполнителей позволяет живо воплощать образы народного песенного творчества, обращаясь к главным человеческим ценностям: семья, Родина, честь и храбрость, вера.

Праздничный юбилейный концерт прошел при участии лауреатов международных и всероссийских конкурсов Образцового детского коллектива Челябинской области Городского детского оркестра народных инструментов, руководитель — Ольга Кочина.

Основатель и руководитель коллектива, преподаватель Ольга Николаевна Макаренко отмечает, что 10 лет — это целая веха как в жизни коллектива, так и в жизни руководителя. «Именно поэтому над выбором репертуара для концертной программы работали не один месяц, — рассказывает Ольга Николаевна, — как и люди, которых мы выбираем  в команду на работе, по жизни, песни, их содержание играют огромную роль в драматургии концерта. Для нас не так важна красивая «постановочная картинка», сколько отклик в сердцах зрителей. Песня должна быть близка духовно нам самим и нашему слушателю».

Юбилейная программа собрала самые яркие образцы русской и, в частности, уральской песенной культуры — глубокие, проникновенные, веселые, яркие, полные любви к жизни.

Фотоотчет с мероприятия


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!