Вечер лирической ансамблевой миниатюры прошел в  Детской школе искусств «Камертон»

27 апреля в Детской школе искусств «Камертон» города Магнитогорска прошел вечер лирической ансамблевой миниатюры лауреата международных конкурсов ансамбля «Гармония», в составе которого известные магнитогорские музыканты Лариса Сидун (фортепиано), Ирина Муштей (скрипка), Багиш Мовсесян (виолончель), Людмила Колобова (флейта).    Также в концерте примет участие лауреат всероссийских конкурсов Татьяна Шмелькова. Идейным вдохновителем и душоой проекта стадла магнитогорский композитор и преподаватель ДШИ «Камертон» Лариса Сидун.

В программе концерта прозвучали лирические произведения, в которых мир музыки предстал перед зрителем как прекрасная целостность, гармония цвета и звука, имеющая свой скрытый, таинственный смысл. Это цикл композиций, иллюстрирующих светлую печаль и неожиданную радость, задумчивость и пробуждение, надежду и грезы, проникновение в глубины человеческой души, тоскующей по красоте и гармонии.  Простота и выразительность образов, уютная атмосфера Концертного зала ДШИ «Камертон» способствовали формированию иного взгляда слушателя на известные произведения и открытию для себя новых граней прекрасного чувства, которое в них воспето.

Особенным блоком концерта стала музыка из фильмов о Великой Отечественной войне. Ведь это еще и патриотическая музыка, которая продолжает поддерживать историческую память и не дает забыть о Великом подвиге нашего народа.

Фотоотчет с мероприятия


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!