Ансамбль русской песни «Ежевика» был образован в ЦЭВД «Камертон» в 2011г. С самых первых шагов выступления нового самобытного коллектива покорили магнитогорскую публику. В творческой биографии ансамбля — победы на международных и всероссийских конкурсах, выступления перед заместителем Министра культуры России Г.П. Ивлиевым, Министром культуры Челябинской области А.В. Бетехтиным,  выездной коллегией Министерства культуры Челябинской области, правительственной делегацией из Китая, гастрольная поездка в Польшу и др.

Новый учебный год также начался с яркой победы «Ежевики». Коллектив стал лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса «Жемчужина Востока», проходившего в Китае.

Евгений Тефтелев лично поздравил участниц ансамбля с новым достижением: «Можно смело сказать, что вы достойно представили на конкурсе родной Магнитогорск. Ваше выступление покорило как жюри, так и зрителей, став настоящим украшением фестиваля. От всей души желаю вам творческих побед, успехов и вдохновения!»


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!