fest afisha

В Детской школе искусств «Камертон» состоялся кинопоказ в рамках Первого Общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству».

Ребята посмотрели документальный фильм 2023 года «Война и вера», снятый российским режиссером, членом Союза арт-директоров России, обладателем премии ADCR Awards Верой Водынски. 

Фильм посвящен памяти духовенства, погибшего в ходе войны на Украине, и рассматривает отношение к войне православного пастыря – об этом свидетельствуют герои фильма, священники, чье служение связано с войнами прошлого и настоящего.

Фестиваль организован Музеем Победы и проводится с 20 февраля по 20 марта 2023 года. На нём представлены лучшие работы документального отечественного кинематографа, в том числе фильмы и хроники военкоров, созданные за последние 9 лет о событиях в Новороссии. Цель проекта – выявить новые имена, популяризировать российское кино, в том числе документальное, показать хроники жизни и борьбы жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!