, страдающему тяжелой формой эпилепсии.

Поводом для данного события послужило двухлетие группы, дата, на первый взгляд,  не слишком знаменательная, но о многом говорящая. К слову сказать, за этот период коллектив  сохранился в неизменном составе: Александр Маленов (гитара), Андрей Филиппов (бас-гитара), Елена Каюмова (ударные), разве что музыкальная связи и творческие союзы с коллегами по цеху неустанно росли.  Наверное, именно поэтому численность участников концерта намного превосходит цифру «три», заложенную  в названии коллектива.  В концерте примут участие как старые друзья группы, которые уже не раз выходили вместе с ним на сцену, так и музыканты, сотрудничество с которыми состоится впервые. Два года назад дебют коллектива на большой сцене состоялся именно  в зале Центра «Камертон», именно поэтому двухлетие было решено отпраздновать здесь же. «Мы надеемся, что это станет нашей доброй традицией, куда бы не забросила нас судьба», – признаются участники коллектива. Стоит отметить, что  к выбору репертуара музыканты подошли с особой тщательностью, стараясь включить  в новую концертную программу произведения совершенно разных направлений, характера и эпох, объединенных руслом одной большой реки – джаза. Однако, это не будет похоже на лекцию по истории джаза и никакого «образовательного» характера концерт носить не будет. «Наша задача пробудить в слушателе чувства, эмоции, настроение.  Это будет больше похоже на разговор со зрителем, нам правда есть, что сказать, невзирая на столь юный возраст», - смеются участники ансамбля. В программе прозвучат джазовые стандарты и их аранжировки таких прославленных авторов и исполнителей, как Pat Metheny, Jaco Pastorius, Pat Martino,  Marcus Miller, Joy De Francesco, Mike Stern, George Benson и многие  другие.

Инициатива включиться в сбор средств Платону, пришла от администрации Центра «Камертон», и участники коллектива сразу же ее подхватили: «Сейчас в городе идет большая благотворительная кампания, направленная на сбор средств этому малышу, мы не могли остаться безучастными, как и любой человек,  в сердце которого живет музыка. Всем миром мы можем доказать ее целительную силу, обратив ее не только  к беде этого ребенка, но и своим собственным душам. Мы не стали отказываться от идеи дня рождения в этом концерте в надежде, что и Платон свой следующий день рождения встретит здоровеньким». 

Концерт состоится 6 декабря 2013 года в 18-00 в концертном зале Центра «Камертон» (ул. Труда 14/1, тел. 31-73-76). Билеты можно приобрести в Центре «Камертон» или заказать по телефону 8 909 093 67 62.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!