Инструментальный дуэт состоит из молодых исполнителей – Григория СЕРЕДИНА (академический баян) и Дмитрия ПРИТУЛЫ (классическая гитара).

«COMPROMISE-DUO»  можно считать ярким представителем и просветителем академической музыки. Молодые исполнители являются лауреатами Международных и Всероссийских конкурсов и уже снискали признание и любовь слушателей на концертных площадках не только нашей страны, но и Европы.  Артисты выступают как в паре, так и сольно и  сотрудничают с различными оркестрами, дирижёрами и вокалистами.

 Ансамбль запоминается прекрасным чувством стиля исполнения, виртуозной и богатой техникой, а главное он подкупает своей искренней любовью к зрителям. Музыканты находятся в постоянном творческом поиске, расширяя репертуарные границы и находя новые тембровые краски, казалось бы, не сочетаемых инструментов -  гитары и баяна. Но как раз в этом и заключается цель и смысл их творчества, которые точно выражены в названии этого дуэта.

В репертуаре ансамбля преимущественно академическая музыка разных эпох и стилей - от старинной музыки XV века до современных сочинений XXI столетия.  Особое место занимает музыка «Короля танго» -  аргентинца Астора Пьяццоллы. 

Для жителей Магнитогорска музыканты представят программу "Вивальди и Стинг - компромисс?". В первом отделении концерта артисты исполнят классическую музыку (Боккерини, Джуллиани, Алябьев),
а во втором - популярные хиты в оригинальных аранжировках (M.Jackson, Sting, Y.Tiersen, J.Horner).


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!